Программное обеспечение

Основная программа, по которой работает Детский сад – «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы. Это современная вариативная программа, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до 7 лет.
  Цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Для достижения поставленных целей определены следующие задачи:

• Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• Создание в группах атмосферы доброжелательного отношения ко всем воспитанникам;

• Креативность процесса воспитания и обучения;

• Вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

• Уважительное отношение к результатам детского творчества;

• Обеспечение развития ребенка в процессе воспитания и обучения;

• Обеспечение участия семьи в жизни групп детского сада и дошкольного учреждения в целом;

• Соблюдение преемственности в работе детского сада и начальной школы, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования ребенка дошкольного возраста.

•  Аннотация программы

Дополнительное программно-методическое обеспечение