Миронова Наталья Владимировна

Воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №97

Высшее педагогическое образование

Стаж работы более 9 лет

Квалификационная категория по должности - первая

Эссе "Почему я педагог?"

Мой педагогический стаж работы в детском саду уже девять лет. Часто задаю себе такой вопрос: почему я выбрала профессию воспитатель? Вот сейчас, наверно, уже смогу на него ответить.

Я очень люблю детей, и мне с ними безумно интересно, в тоже время понимаю, что это ещё и очень большая ответственность. В наше время, живя в бурном ритме, родители порой настолько заняты, что им не всегда хватает времени ответить на многочисленные детские «почемучки» и ты пытаешься в этом помочь.

Ребёнок – это ведь всегда «загадка», на которую ты постоянно ищешь ответ. На свете нет одинаковых малышей – каждый ребёнок индивидуален.

Раскрывать детскую душу, познавать внутренний мир, характер, способности – это невероятно интересно… Ты вдруг начинаешь понимать, что ребёнок тебе доверяет, раскрывается и это не с чем  несравнимое чувство счастья. Каждый день видеть широко распахнутые детские глаза, такие чистые и наивные, ощущать себя очень маленькой частичкой  детского мира, где так тепло и беззаботно. Ну, разве, это не счастье?!

Я – счастливый человек! Люблю свою профессию, свой детский сад, своих малышей и уважаю своих коллег.

Теперь точно знаю ответ на свой вопрос, почему  я выбрала профессию воспитателя. Я очень люблю детей, и они отвечают мне взаимностью.

Визитка "Я-педагог!" видео (скачать чтоб посмотреть)

Мастер-класс на телеканале "Рыбинск-40"

МАТЕРИАЛЫ ПЕДАГОГАМ                      МАТЕРИАЛЫ РОДИТЕЛЯМ                         МАТЕРИАЛЫ ДЕТЯМ

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ                                            ФОТОАЛЬБОМ