Для вас родители

Детский сад работает пять дней в неделю с 6.30 до 18.30. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 6.30 до 8.00.

В детском саду ребенок завтракает. Завтрак начинается в 8:0. До завтрака малыш играет с воспитателем и другими детьми. После завтрака - время, когда дети могут заняться интересными для них видами деятельности. Воспитатели, в рамках основной общеобразовательной программы, организуют в это время физкультурно – оздоровительную, познавательную, художественно – эстетическую или коммуникативную виды деятельности. После этого в хорошую погоду – прогулка на свежем воздухе на прилегающей территории.
  После прогулки – обед и послеобеденный сон, обязательный для отдыха дошкольников любого возраста.
  Отдохнувших ребят ждет усиленный полдник и вечерние занятия. В хорошую погоду –
2-я прогулка детей и ожидание прихода родителей. И, конечно, все свободное время посвящено играм.

В нашем саду каждая группа оформлена в соответствии с возрастными особенностями детей. Для малышей – это кубики, пирамидки, коляски, машины конструкторы, куклы, книги – одним словом все-все-все, что может занять Вашего непоседу и интеллектуала.

В группах для детей постарше есть целые игровые центры: обустроенная гостиная, в которой так здорово кормить кукол, магазин, живой уголок и даже кукольный мини – театр, где Ваш ребенок (может впервые в жизни!) попробует себя в качестве артиста.

В нашем учреждении работают специалисты высшей, первой, второй квалификационных категорий, имеющие большой опыт работы с детьми и стремящиеся найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Мы стремимся к тому, чтоб Ваш малыш рос здоровым, крепким, умным и веселым.

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимые условия правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить не позднее 9 часов того же дня. При выходе  ребёнка после болезни или длительного отсутствия, отсутствие ребенка подтвердить соответствующими документами.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по  квитанции выписанной бухгалтерией  за  текущий  месяц  , не позднее 10 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены компенсация  не выплачивается. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал детский сад, производится в следующем месяце.

Родители обязаны отчитаться в  оплате перед воспитателями в течение трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в детском саду родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей,что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

• опрятный вид, застёгнутые на все пуговицы одежда и обувь;

• умытое лицо, чистые подстриженные ногти, тщательно расчёсанные волосы;

• отсутствие налёта на зубах;

• чистое  тело и нижнее бельё;

• наличие достаточного количества носовых платков;

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в детском саду необходимо:

• не менее 3 комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки, майки; девочкам – колготки трусики, майки, в тёплое время – носки или гольфы);

• не менее 2 комплектов сменного белья для сна (пижама, пелёнка, клеёнка);

• 2 пакета для хранения чистого и использованного белья;

• промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика или мала и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки, застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить и находились в исправном состоянии. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов.

Носовой платок необходим ребёнку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а так же мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п, таблетки. За игрушки и другие личные вещи  принесённые из дома детский сад ответственности не несёт.

Мы всегда рады Вас
видеть в нашем детском саду!

Адрес: 152914, РФ, Ярославская область, город Рыбинск, ул. Энергетиков, д.6а.

E-mail: dou97@rybadm.ru   dou97.rybinsk@yarregion.ru

сайт dou97.rybadm.ru

телефон (4855) 28-84-00 (заведующий)

Заведующий детским садом №97  - Наталья Валерьевна Оловянишникова