Развивающая среда

Одно из важнейших условий образовательного процесса в МДОУ является правильная организация предметно-развивающей среды. Развивающая среда рассматривается  педагогами как  комплекс психолого-педагогических условий развития интеллектуальных, специальных, творческих способностей  детей в организованном пространстве, обеспечивающая всю полноту развития детской деятельности и личности ребенка, полноценное физическое, эстетическое, познавательное и социальное развитие детей: природная среда, включающая в себя культурные ландшафты и цветники, физкультурно-оздоровительные и игровые сооружения, спортивный зал, предметно-игровая и музыкально-театральная среда.

План обогащения РППС в 2022 г.