П Р

познавательное развитие

Маленький ребенок по сути своей — неутомимый исследователь. Он все хочет знать, ему все интересно и обязательно необходимо везде сунуть свой нос. А от того, сколько разного и интересного малыш увидел, зависит то, какими знаниями он будет обладать. Ведь согласитесь, если маленький ребенок ничего, кроме квартиры, не видит и не знает, у него и мышление совсем узкое.

Познавательное развитие по ФГОС в ДОУ предполагает вовлечение малыша в самостоятельную деятельность, развитие его воображения и любознательности.

Главное условие работы с дошкольниками — ориентироваться на их возможности и развивать деятельность, направленную на изучение мира и окружающего пространства.

Познание через игру

Малыши не мыслят своей жизни без игры. Нормально развивающийся ребенок постоянно манипулирует с предметами. На этом строится работа воспитателей по познавательной деятельности.

ГОРОДА-ГЕРОИ. ЧТО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

Беседа с ребёнком о Великой Отечественной Войне с иллюстрациями

Консультация "День Победы. Как рассказать ребёнку? "

"Дети-Герои Победы"

ПРЕЗЕНТАЦИИ ФИГУРЫ    "ОВАЛ"    "КРУГ"    "КВВАДРАТ"    "ПРЯМОУГОЛЬНИК"      Воспитатель Трепачёва В.В.

http://www.potomy.ru/ Детская энциклопедия. Ответы на детские вопросы квалифицированных педагогов - учителей школ и воспитателей детских садов. Возможность для родителей и детей задать свой вопрос, для педагогов - размещать свои статьи.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»