Вопрос. В КАКОЕ ВРЕМЯ  ПРИВОДИТЬ РЕБЕНКА УТРОМ И ЗАБИРАТЬ ВЕЧЕРОМ?

Ответ:  В соответствии с Уставом детского сада, режим работы  с 06.30 до 18.30. Утренний прием воспитанников в ДОУ осуществляется до 8.00 (поздний приход воспитанника нарушает образовательный процесс, в исключительных случаях родители должны предупреждать воспитателя о позднем приходе). Если родители (законные представители) привели воспитанника после 8.00, необходимо раздеть его и завести в группу, не отвлекая воспитателя и детей от деятельности. Родители (законные представители) лично сопровождают воспитанника в помещение группы (на игровую площадку в случае, если прием воспитанников осуществляется на улице) и передают его воспитателю.

Режим дня предусматривает уход воспитанников домой до 18.30. В случае непредвиденной ситуации родитель (законный представитель или доверенное лицо) должен незамедлительно информировать воспитателя группы о том, что задерживается.

Вопрос. ЧЕМ ЗАНЯТЫ ДЕТИ В ДЕТСКОМ САДУ В СВОБОДНОЕ ОТ ЗАНЯТИЙ ВРЕМЯ?

Ответ. В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

Вопрос. НУЖНА ЛИ СПОРТИВНАЯ ФОРМА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ?

Ответ. У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

Вопрос.КАКАЯ ФОРМА  ОДЕЖДЯ ДЛЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ ?

Ответ. Для музыкальных занятий у ребёнка на ногах должны быть чешки (по размеру). У девочек платье или юбка с кофтой,  а у мальчиков  рубашка (футболка),  шорты или брюки.

Вопрос. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ. Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, которыми он сможет играть во время прогулки. ! НО в данной ситуации родители должны понимать, что в детском саду одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель и администрация детского сада не несут ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

вопрос. Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос. Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ. Если ребенок заболел необходимо до 09.00 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос. Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ. Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

Вопрос.  Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ. Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо подойти с рецептом врача к медсестре и обсудить данный вопрос.

Вопрос. Ребёнок отказывается идти в  детский сад. Что делать?

Ответ. В жизни человека, ребёнка или взрослого, ничего не происходит просто так. Все желания и тревоги имеют свою причину, даже если она неочевидна или нелогична для других. У ребёнка дошкольного возраста логика чётко основана на причинно-следственных связях. Именно поэтому дети могут выдавать забавные для взрослого суждения: «Деревья качают воздух, и получается ветер» или «Все игрушки должны сидеть на одном диване, иначе они обидятся». Что делает взрослый, когда слышит такое умозаключение? Старается постепенно его развеять, объясняет истинную природу вещей. Так и в этом случае: важно понять причину нежелания ребёнка идти в сад, чтобы затем с ней работать.  Попробуйте обсудить данный вопрос с воспитателем и вместе найти правильные  способы в разрешении данной проблемы.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»